Курс рассчитан на тех, кто знаком с любым языком программирования.
Java Core
1. Вводное занятие. Знакомство. Обзор курса. Подготовка среды разработки. Maven-проект. Первая программа. Простые типы данных, операции с ними. Условия, циклы, switch/case. Логические операции.
2. Введение в ООП. Классы, объекты, конструкторы. Инкапсуляция, модификаторы доступа. Функции. Рекурсия. Область видимости переменных.
3. Продвинутое ООП. Наследование, полиморфизм. Интерфейсы и абстракция. Обобщения. Коллекции. List, Map, Set. Основные реализации.
4. Многопоточность. Создание потоков. Управление потоками. Проблемы при работе с потоками. Синхронизация потоков.
Веб-разработка. Spring. Базы данных
1. Введение в Spring. Bean. Инициализация бинов. Контекст Spring. Внедрение зависимостей.
2. Spring Boot. Архитектура.
3. Spring MVC. Контроллеры. Жизненный цикл бинов.
4. Доступ к данным. Hibernate. Понятие сущности, объектно-реляционное отображение. Связи между сущностями.
5. Менеджер сущностей. JPA. Сервис-слой.
7. Транзакции. Уровни изоляций.
6. Spring REST. CRUD операции. Репозитории.
8. Spring Security. Авторизация. Доступ к ресурсам.
9. Аспектно-ориентированное программирование. Spring AOP.
Онлайн-вебинары:
1. Unit-тестирование. JUnit. Mockito.
2. Reflection API. Аннотации.
3. Средства ввода-вывода. Байтовые, символьные, буферизированные потоки.
4. JSP в Spring MVC. Шаблонизаторы.
5. Stream API.
6. Функциональные интерфейсы. Лямбда-функции.
7. Логирование.
8. Lombok.
Завершение
1. Разбор курсовых проектов.
2. Подведение итогов.
3. Вручение дипломов о прохождении курса.
4. Afterparty.
Расписание
Занятия будут 2 раза в неделю в 18:20:
Понедельник — Точка кипения (ул. Минаева, д.11. ТРК "Спартак").
Четверг — Офис Mad Brains (ул. Верхнеполевая, д.12, оф.6).
ВАЖНО!
Количество мест ограничено, поэтому мы сделали тестовое задание, по итогам которого отберём тех, кто больше всего заинтересован в курсе и сможет с максимальной пользой применить полученные знания.
Готовое тестовое задание необходимо отправить на education@madbrains.ru
Тестовые задания принимаем до 15 числа включительно.
P.S.
В связи с изменением эпидемиологической обстановки дата начала курса может измениться, поэтому рекомендуем подписаться на наш Telegram-канал сообщество ВКонтакте, чтобы быть в курсе событий — https://t.me/skills_by_mad и https://vk.com/skills_by_mad
Ульяновск
ул. Минаева, д.11. ТРК "Спартак"
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.